8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотрудники полиции являются родствениками потеревшего?

Что делать если сотрудники полиции являются родствениками потеревшего и фальсифицируют факты и данные, стараются незаконно обвинить не имея реальных оснований, имея лишь косвенные факты, следователи проводившие первичное дознование внезапно уходят в отпуска и проподают неизвесно куда ( с их ней стороны было силовое воздействие на несовершенолетнего выбивания признания), сейчас же прошел год они провели очередной суд и выиграли на необоснованых основаниях. Город небольшой (Прокопьевск) и здесь такое ощущение что тут все повязаны как прокуратура , судебная структура, следственный комитет. Адвокаты нанетые нами просто в шоке с их цинизма, яхидства с которой проводились следственные действия, и сам судебный процесс. Адвокаты из Кемерова говорят у них уже таких разогнали, до Прокопьевска пока не дошло, пора уже наверное. Подскажите что можно зделать что получить объективную оценку правоохранительных органов. Если есть возможность занятся этим вопросом смогу отправить все документы имеющиеся по делу.

27 декабря 2019, 13:32, Фролов Павел Николаевич, г. Москва
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Такое часто бывает, когда в небольшом городке все силовые структуры повязаны между собой. В таких случаях, дело можно попытаться решить через силы из вне. Как правило таковой выступает областная прокуратура города и личный прием к прокурору.

УПК РФ Статья 123. Право обжалования


1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

Для более детальной консультации необходимо знать все обстоятельства по делу.

Если у вас есть вопросы и нужна помощь в их разрешении, вы можете обратиться ко мне в чат, услуга платная

27 декабря 2019, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать, если шантажируют сотрудники полиции?
Что делать если сотрудники полиции подбросили наркотики и сами же их достали из кармана и после этого требуют деньги в размере 100 тысяч,во избежания статьи?
26 ноября 2019, 19:31, вопрос №2601431, Антон Школьник, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если сотрудник полиции пытается меня обыскать, не имея чёткого объснения причины обыска?
Что делать,если сотрудник полиции пытается меня обыскать,не имея чёткого объснения причины обыска? Как выйти из этой ситуации?
26 ноября 2019, 19:23, вопрос №2601420, Антон Школьник, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если остановила полиция на дороге?
Что делать если остановила полиция на дороге, может ли сотрудники полиции забрать меня в отдел если я ничего не нарушил
08 сентября 2019, 17:21, вопрос №2502629, Адам Алибеков, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если сотрудники полиции оказывают моральное давление?
что делать если сотрудник ки полиции, оказывают моральное давление и заставили расписаться за то чего не делал!?
26 декабря 2018, 18:04, вопрос №2210615, Георгий, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Что делать если сотрудник полиции остановил меня в населенном пункте и хочет арестовать на15 суток за не уплаченные штрафы
что делать если сотрудник полиции остановил меня в населенном пункте и хочет арестовать на15 суток за не уплаченные штрафы?
30 мая 2013, 22:46, вопрос №91896, Зелимхан Астемиров, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2019