Могу ли в 15 лет написать заявление о нанесении побоев отчимом?

Меня ударил отчим,ударил по лицу, побоев не видно, могу ли я написать заявление, если мне 15 и без родителей, а с другим родственником

, Алина, г. Москва

Здравствуйте Алина!

Конечно можете! У Вас будет принимать заявление сотрудник ПДН УМВД России по вашему городу.

Согласно п. 23 Приказа МВД России от 29.08.2014 N 736  и п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции».«Регистрация заявлений граждан о преступлении/правонарушении регистрируется незамедлительно».