Могу ли получить деньги за отработанный период, если организация закрылась без уведомления?

Меня зовут Александра, работала в центре развития детей, так как у работодателя небыло лицензии, то работали по договору, но через два месяца центр закрылся, а зарплату не выплатили и о закрытии центра не оповестили и на звонки не отвечают. Могу ли я в данной ситуации получить свои деньги?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

В такой ситуации единственная возможность — обращение с заявлением в суд, но для начала надо выяснить — какая именно организация должна выплатить Вам деньги (должна быть указана в договоре) и что с ней происходит сейчас. Если она признана, например, банкротом, то требования надо будет заявлять в порядке, установленном Законом «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02.

Всего доброго!