Законно ли приставы арестовали все карты и удерживают сразу 100% зарплаты?

Здравствуйте, судебные приставы наложили арест на банковские карты, в том числе и на зарплатную, снимается сразу 100% зарплаты, это законно?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 100 % ЗП не могут удерживать. 50 % максимум обычно. Предоставьте им документы по зарплатному счёту.  Ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

И просите их вернуть излишне удержанные суммы.