Как я могу теперь получить оставшийся вычет, не имея возможности устроиться на работу?

Работала по срочном договору, вместо сотрудника находящегося в дикрете с 2015 по 2018 год. Сама пошла в дикрет с 2018 года, в декабре 2019 уволили, так как сотрудник с дикрета вышел. На момент увольнения моему ребёнку 1год и 5 месяцев.

В 2017 году куплена квартира, за 2017 и 2018 год я получила вычет. Законно ли меня уволили?

Как я могу теперь получить оставшийся вычет не имея возможности устроится на работу?

Так как ребёнку нет ещё даже полутора лет

, Татьяна, г. Красноярск
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!
Остаток вычета вы можете получить позже, когда вновь устроитесь на работу.