Законно ли мне отказывают в предоставлении отпуска в таком случае?

2019году 26 августа вышла с отпуска, в декрет 4 марта, прошу отпуск ст 260 за год 52дня, но мне отказывают

, Ольга, г. Иркутск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга! Все зависит от рабочего года.

2019году 26 августа вышла с отпуска

Ольга

Если Вы этот отпуск использовали авансом и у Вас не начался новый рабочий год, тогда

прошу отпуск ст 260 за год 52дня, но мне отказывают

Ольга

отказано правомерно.

Например, Вы устроились на работу  в апреле. тогда рабочий год у Вас с апреля 2019 по апрель 2020 года. Если отпуск Вам был предоставлен за этот рабочий год, тогда следующий отпуск может быть только не ранее апреля.

Если же у Вас идет новый рабочий год, тогда обязаны предоставить, но только при наличии справки о беременности.