Можно ли данный факт считать нарушением судопроизводства?
Добрый день,мною было написано заявление на предоставление копий материалов дела,до назначения даты слушания.На дату слушания копии предоставлены не были,считается ли это нарушением судопроизводства
По общему правилу — да, это нарушение, так в соответствии со ст. 12 ГПК РФ правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
Так как Вы были лишены возможности ознакомиться с материалами, то можете ходатайствовать об отложении дела для ознакомления.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.