292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Хищения

Что грозит за кражу вещей в магазине?

Гарантированный ответ юриста в приложении

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам

Бизнесу

Хотите подробную

консультацию?

Развернуть

Что грозит за кражу вещей в магазине?

Я украл вещи в магазине, меня поймали, перед тем как вызвать полицию шантажировали на сумму 50к рублей, и угрожали, так же сказали что если я не скажу полиции что я украл в данном магазине 20 вещей, то мне будет хуже, по приезду полиции я так и сказал

Ещё сказали, приносит все свои вещи в магазин иначе будет хуже, так же когда я пошёл за вещами то у меня отобрали паспорт, телефон и личные вещи, когда приехала полиция, я так и сказал

На меня написали заявление, но все вещи которые я крал были украдены в 15 лет, щас мне 16 и я попытался украсть штаны, и всё выше пересказанное по этому случаю, ещё меня уволили в подсопку и угрожали, говорили что говорить на камеру, иначе будет хуже

Какие последствия этого происшествия?

26 Декабря 2019, 23:13, вопрос №2632093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
11531
ответ
2917
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Вас должны опрашивать а затем и допрашивать есть дело возбудят по краже по части 2 ст.158 УК РФ в присутствии матери и адвоката.Вы должны на протокол сообщить об этих фактах и не сообщать о нежелательных.Вам назначат адвоката и с ним обсудите тактику защиты.

По статье максимальное наказание до 5 лет, но ваше наказание с учетом статьи 88 УК РФ и оно будет мягче и есть возможность прекратить дело по примирению если ущерб возмещен

27 Декабря 2019, 02:04
q Отблагодарить
1 0
Василий
клиент, г. Волгоград
Но в полиции сказали что мне назначат штраф и всё
29 Декабря 2019, 19:23
Василий
клиент, г. Волгоград
Так же сам факт кражи не был совершён, я же не вышел из магазина
29 Декабря 2019, 19:24
11531
ответ
2917
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Необходимо смотреть материалы провери либо материалы дела.В вашей ситуации, есть понятие -покушение на хищение, то есть  оно не было окончено по независящим от вас обстоятельствам.Наказание  за покушение мягче.Сейчас есть два вида штрафа, это судебный штраф  и штраф как вид уголовного наказания.Полиция не вправе что-либо  обещать за суд.

30 Декабря 2019, 01:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут