8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому переходят гарантийные обязательства после сдачи дома, если застройщик ликвидирован?

Подскажите пожалуйста застройщик ликвидирован . На днях выснилось что в плане БТИ нарисованы тамбурные двери т .е. застойщик должен был установить тамбуры , согласно проекту , но ни одного тамбура не было уставлено . Дольщики были не в курсе так как в их договорах нет ни слова про тамбуры ( выяснили случайно) по закону застройщик должен нести гарантийные обязательства не менее 5 лет . Т е дом на гарантии и недостаток должен быть устанен силами застройщика . ( БТИ отказалось признавать свою вину и перечертивать , инженер просто срисовал их с проекта в паспорт дома - это очевидно , дверей там не стояло никогда ) . Кто должен теперь нам установить двери ? Куда обратиться ? УК тепеть обязана ставить? Застройщик был членом СРО , обьект был застрохован ,+ как он мог вообще ликвидировать фирму учитывая что гарантийный срок обслуживания дома не истек ? Кому перешли эти обязательства ?

Показать полностью
, Оля, г. Москва
Игорь Семенов
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Для определения лица несущего ответственность необходимо в какой период строился дом и с применением какой редакции 214 закона строился дом. Внимательно необходимо изучить проектную декларацию. В проектной декларации могли быть указанны поручители Застройщика, а также содержаться сведения о техническом состоянии тамбуров. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, отец мне оставил завещание на дом, у меня есть мама, сводный брат, кому достанется дом в случае моей смерти?
Здравствуйте,отец мне оставил завещание на дом,у меня есть мама , сводный брат,кому достанется дом в случае моей смерти?
, вопрос №4081344, Юлия Илясова, г. Самара
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Долевое участие в строительстве
Подскажите пожалуйста, может ли застройщик не выдать ключи, если я поставила в документе галочки против УК, которую навязывает застройщик?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли застройщик не выдать ключи ,если я поставила в документе галочки против УК,которую навязывает застройщик?
, вопрос №4080986, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2019