К кому переходят гарантийные обязательства после сдачи дома, если застройщик ликвидирован?

Подскажите пожалуйста застройщик ликвидирован . На днях выснилось что в плане БТИ нарисованы тамбурные двери т .е. застойщик должен был установить тамбуры , согласно проекту , но ни одного тамбура не было уставлено . Дольщики были не в курсе так как в их договорах нет ни слова про тамбуры ( выяснили случайно) по закону застройщик должен нести гарантийные обязательства не менее 5 лет . Т е дом на гарантии и недостаток должен быть устанен силами застройщика . ( БТИ отказалось признавать свою вину и перечертивать , инженер просто срисовал их с проекта в паспорт дома - это очевидно , дверей там не стояло никогда ) . Кто должен теперь нам установить двери ? Куда обратиться ? УК тепеть обязана ставить? Застройщик был членом СРО , обьект был застрохован ,+ как он мог вообще ликвидировать фирму учитывая что гарантийный срок обслуживания дома не истек ? Кому перешли эти обязательства ?

, Оля, г. Москва
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Для определения лица несущего ответственность необходимо в какой период строился дом и с применением какой редакции 214 закона строился дом. Внимательно необходимо изучить проектную декларацию. В проектной декларации могли быть указанны поручители Застройщика, а также содержаться сведения о техническом состоянии тамбуров.