Правомерно ли по ДТП с пешеходом назначили только штраф в размере 1500 рублей?

Здравствуйте! Меня сбила машина на зебре, идущую на зеленый свет. Есть травмы: ушибы и гематомы конечностей, ушиб тазобедренного сустава. Я 2 недели нахожусь на больничном. В гаи же дознаватель сказал, что дело закрыл назначив виновнице штраф 1500 руб. Правомерно ли все то?

, Алла, г. Уфа

Алла!

Многое зависит от характера телесных повреждений. По правилам статьи 264 Уголовного Кодекса РФ уголовная ответственность предусмотрена только за нарушение ПДД, которое повлекло за собой прич инение тяжкого вреда здоровью пострадавшего. Если ситуация для Вас складывалась не таким образом и повреждения не столь серъёзные (а это решает экспертиза), то уголовного дела действительно могл не быть.

Всего доброго!