Получение из архива свидетельства о браке, если развод был через суд в 1991 году

При разводе через суд в 1991 году свидетельство о браке на руки не было отдано.Сейчас у меня много вопросов по поводу смены фамилии.Все требуют свидетельство.Брак был заключен на Украине в селе.Может ли загс или суд в котором разводились выдать свидетельство из архива или справку на подтверждение смены фамилии,

, ANZHELIKA, г. Старый Оскол
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер!
Если брак был зарегистрирован на Украине то и расторгнут там, то забираем все в архиве ЗАГСА,
Далее если вы живете на территории России, то запрос делаете через посольство.

ANZHELIKA
Клиент, г. Старый Оскол

Спасибо большое но брак был расторгнут в России и свидетельство о браке мы сдавали в суд в России.Из архива его можно забрать?

Тогда вам надо обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака, в том городе где расторгали брак. Но можно и через загс в другом городе запросить свидетельство оплатите пошлину и все.