Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата зарплаты

в середине августа этого года.я уволилась,работала у частника,без оформления,до сих пор кормит завтраками,подскажите как быть

20 Октября 2013, 21:04, вопрос №263170 ольга, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да никак. Вы не оформлялись, и у Вас нет юридических оснований с него что-то требовать.

    20 Октября 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга.

    Если у Вас есть свидетели, того что Вы допускались к работе, Вы можете обратиться в Трудинспекцию, которая проведет проверку. По результатам проверки можно будет обратиться в суд.

    20 Октября 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ольга!

    Согласно ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Обязанность оформить с Вами в 3-х дневный срок трудовой договор лежит на работодателе, и если он эту обязанность не выполнил, то это его нарушение. Вашей вины здесь нет. Если у Вас есть свидетели трудовых отношений с работодателем, Вы вправе обратиться в ГИТ и/или в суд за защитой Ваших прав. Не пропустите срок исковой давности. В соответствии со ст 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Удачи Вам!

    24 Октября 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats