Может ли отец выписать меня и несовершеннолетних детей из дома?

Уменя такая проблема отец хочит выписать меня и моих детей не совершеннолетних из дома . могу лия с сестрой. отсудить свою часть дома чтоб он нас больше не трогал

, марина и ирина, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если отец собственник, то он вправе ставить вопрос о выселении. Вы можете претендовать на этот дом только в порядке наследования

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если собственник отец, то отсудить часть у вас никак не получится. Если отец в браке строил или приобретал этот дом, то его супруга может бороться за часть дома.