Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я лишится квартиры в такой ситуации?

Застройщик сдал дом с недоделками. На претензии не реагирует. Акт приемки подписывать я отказался. Завтра суд возможно банкротство застройщика. Могу ли я лишится квартиры из-за этого.

, олег, г. Москва
Александр Чаплыгин
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте. По данному вопросу необходимо отслеживать рассмотрение дела в суде и впоследствии заявлять свои требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Как мне лучше поступить в такой ситуации?
Уже более года я проживаю за границей по виду на жительство, о наличии которого я уведомил государство в соответствующем порядке по почте. Перед окончательным переездом за рубеж я открыл там иностранный счет, о чем в суматохе забыл уведомить государство. Средства, находящиеся в РФ я перевел банковским платежом на свой счет за границей. Правильно ли я понимаю, что в связи с тем, что нахожусь за пределами РФ более 183 дней я уже не являюсь налоговым резидентом РФ и могу не уведомлять об открытых счетах за рубежом? Так же мой второй вопрос состоит в том, может ли чисто теоретически налоговая предъявить мне претензии задним числом? Потому что до истечении 183 дней нахождения за границей я еще был налоговым резидентом и уже имел зарубежный счет, на который переводил деньги из РФ. А уведомить о нем забыл. Нарушил ли я что-то и если да, какими могут быть последствия моих нарушений? Как мне лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №3582066, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Чего мне ожидать в такой ситуации с точки зрения законодательства?
Я виновник ДТП без вреда здоровью. ОСАГО пострадавшей выплатили 400000₽. Ей этих денег не хватило на ремонт авто. Она подает в суд на возмещение. Мне нечем платить ей 250000₽. Хоть по суду, хоть без него. У меня зп 10000 до вычета НДФЛ. Есть единственный дом, оформлен на мужа. Я могу платить по 100₽ каждый месяц. Чего мне ожидать в такой ситуации с точки зрения законодательства?
, вопрос №3581671, Кристина, г. Армавир
Недвижимость
Подскажите, могу ли я написать на них заявление и подать в суд?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация . Я сдавала квартиру по договору , но договор был ничем не заверен. Люди , снимавшие квартиру , за прошлый месяц заплатили только за коммуналку , а за жильё попросили на следующий месяц оплатить - я согласилась. В итоге , в следующий месяц они уехали . Получается , что прожили месяц просто так. Также набежала коммуналка за месяц , который они жили . Уехали , забрав ключи. На связь выходят . Ещё оставили беспорядок. Подскажите , могу ли я написать на них заявление и подать в суд?
, вопрос №3581000, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня открыто много мфо, сумма примерно 300000, уже по некоторым пошла просрочка, я их закрыть не могу, что делать в таких ситуациях?
Здравствуйте, у меня открыто много мфо, сумма примерно 300000 , уже по некоторым пошла просрочка, я их закрыть не могу, что делать в таких ситуациях?
, вопрос №3580818, Владислав, г. Москва
Семейное право
И как лучше поступить в такой ситуации?
Хочу подать на развод , но у нас в ипотеке квартира , которая еще не сдалась . Возможна ли ее продажа и развод ? И как лучше поступить в такой ситуации ?
, вопрос №3579909, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2019