Что нам с другом грозит за такую шутку?

Разыграл друга ботом ВК (телефонные звонки). Звонок был от имени полиции, "ваш телефон находился на месте преступления". Он позвонил в полицию на этот номер . 14 нам обоим нет. Чем это грозит?

, Иван, г. Бийск

Иван, здравствуйте!

Пора бы уже и за ум браться. )) Шутки бывают тупые, а бывают хорошие. Ваша шутка оказалась тупая. Пока вам ничего не грозит. А вот если сделаете звонок-шутку про заложенную бомбу, можете загреметь под уголовную ответственность.