Последствия неявки в суд после изъятия алкоголя на таможне

При въезде в РФ аэропорта города Казани при мне было десять бутылок спиртного (каньяк) на таможне пять у меня изъяли и составили протокол и акт. Теперь месяц спустя мне на телефон пришло смс о том что я должен явится в суд 20.01.2020 но я нахожусь за рубежом и ближайшие пол года не приеду в РФ сам я гражданин РФ и Туркменистана (Бипотрит) Со штрафом который наложат на меня по моему делу согласен но в суд к сожелению явиться не смогу какие последствия повлечёт моя не явка?

, Абдулла, г. Москва

Здравствуйте.

КоАП РФ. Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

То есть, если Вы получили повестку, то сообщите по указанному в ней телефону, что просите рассмотреть без Вашего участия, с протоколом согласны. Можете попросить, чтобы копию решения выслали по указанному Вам адресу.