Как избежать оплаты неустойки при досрочном выезде из квартиры?

Здравствуйте. Снимаю квартиру по договору 2 год, в начале декабря перезаключили договор с хозяйкой, тк я свой потеряла, теперь мне надо съехать предупредила за 6 дней, но с меня требуют не устойку, в договоре прописано что должна предупредить за 14 дней. Договор обычный распечатанный с интернета, за нашими подписями, что теперь делать? Как не платить?

, Ирина, г. Самара

Здравствуйте, необходимо письменно уведомить или составить соглашение о прекращении договора, его подписать обеим сторонам. Указать дату прекращения или дни чрез которые договор прекратит свое действие,  получается с расчетом 14 дней. Если сехать просто без ничего, арендодатель может предявить время в течении которого вы не оплачивпли аренду,  так как формально договор будет продолжать действовать.