8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за отъезд с места ДТП?

Уехал с места дтп, но по неосторожности зацепил авто не почувствав , притер лак на бампере чужого авто , уехал ,следы не стерал, дтп не почувствал, в протоколе написал ,что не виновен. Какое наказание грозит?

25 декабря 2019, 18:19, Юра, г. Ставрополь
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

За оставление места ДТП грозит лишение прав.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

25 декабря 2019, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит после аварии, если водитель ушел?
На ровном месте за городом опрокинуто авто, место ДТП водителем покинуто(водитель не является хозяином авто, и не вписан в страховку),машина на месте ДТП, после ДТП гибдд не вызвали !Какое наказание грозит?
13 октября 2019, 22:29, вопрос №2548084, Ильфат, г. Баймак
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит водителю за ДТП со смертельным исходом?
18-летний, никогда не имевший прав на управление автомобилем, сел за руль в нетрезвом состоянии. В салоне автомобиля находилось ещё трое подростков 16-лет. На полной скорости они врезались в бетонную стену, в результате чего один человек погиб, а двое других с тяжелейшими травмами находятся в реанемации. Какое наказание грозит водителю?
13 декабря 2018, 11:45, вопрос №2197694, Татьяна, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое грозит наказание за оставление места ДТП?
Будет ли какое-то наказание за оставление места ДТП, если я не виноват (в меня въехала сзади едущая машина)? У виновника есть видео с регистратора, где я ехал впереди, притормозил, в меня въехали, а я не почувствовал удара и поехал дальше.
06 августа 2018, 07:28, вопрос №2070939, Мария, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за оставление места ДТП и каковы последствия?
Являюсь владельцем старенького авто, но ездию не часто, особенно зимой. 10.02.2018 г. возникла срочная необходимость поехать. Автомобиль был припаркован в "кармане" рядом с подъездом дома. Напротив стоянки моего авто через узкую дорогу прямо под окнами дома стоял неизвестный мне автомобиль. Попытки тронутся из заваленного снегом сугроба не увенчались успехом (хотя и обкопал все вокруг и очистил). Под задними колесами оказался ледяной бортик. Попросил знакомого толкнуть меня. Успешно преодолели этот бортик. Отъехав несколько сот метров, знакомый вспомнил, что на месте стоянки забыл рукавицы. Решили вернуться. Подъехав увидели незнакомого мне мужчину, который бегал вокруг припаркованного под окнами авто. После чего он подбежал к нам и сказал, что я поцарапал его автомобиль (ВАЗ 2109) и показал на мелкие дефекты на заднем бампере и следы белой краски (Мой авто белый). Я ему сказал, что его машину мог поцарапать кто угодно, т.к. она сильно затрудняла проезд. Но осмотрев мое авто увидели ссадину на дверце.... Вполне возможно я нечаянно задел автомобиль соседа.. А возможно эта ссадина возникла уже очень давно, т.к. до этого я не садился за руль несколько недель. На то чтобы вызвать ГИБДД, сосед не настаивал. Чтобы не портить отношения с соседом, я предложил ему сумму в 300 р. для устранения дефекта. На что он потребовал сумму около 1000р, я отказался. А т.к. я сильно торопился и своим автомобилем перекрывал въезд во двор, я предоставил ему свой номер телефона с целью улаживания вопроса. Со стороны соседа возражений не последовало. Он просто стоял и молчал. Подъехав к дому спустя несколько часов, автомобиля соседа на прежнем месте я не обнаружил и решил ему перезвонить, он мне ответил, что обратился в ГИБДД. После инцидента никаких звонов по поводу произошедшего ни от кого не поступало. Первоначально при разговоре с хозяином поцарапанной машины я с его разрешения сфотографировал ее под окнами подъезда (правда номеров там не видно, но видны ее характерные приметы) 03.04.2018 мне позвонили из ГИБДД и предложили явиться для дачи показаний по случаю ДТП. Я с трудом вспомнил и понял о чем идет речь. Естественно сразу начал гуглить и прочитал, что мне грозит наказание за оставление места ДТП. Вобщем то такой вопрос: Действительно ли мои действия могут быть трактованы как оставление места ДТП? И если да, то как доказать что я не подозревал о совершении мной ДТП. Или я обязан отложить все срочные дела и ждать сотрудников ГИБДД по обвинению меня в ДТП со стороны кого угодно?
03 апреля 2018, 16:35, вопрос №1955688, ENGIAZ, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит?
Пьяный водитель попал в ДТП и скрылся с места ДТП? Был суд, но не было сотрудников ГИБДД, суд перенесли. Теперь я хочу через 10 дней сказать на суде, что я была за рулем, так как я собственник автомобиля, что мне будет за это? Какое наказание грозит?
05 мая 2015, 16:32, вопрос №827821, Яна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2019