8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как сделать, чтобы выплаты были минимальными или сделать фиксированную сумму?

Бывшая Жена хочет подать на алименты на содержание себя, она никогда не работала официально, часто выпивает . Как сделать что бы выплаты были минимальными или сделать фиксированную сумму на выплату алиментов ей и ребёнку ?

, анастасия, г. Санкт-Петербург

Сумму подлежащих уплате алиментов можно снизить. 

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Алименты на бывшую супругу до достижения ребенком трехлетнего возраста суд взыщет только в твердой денежной сумме.

Алименты на ребенка (при доказанном нецелевом расходовании средства получателем алиментов) возможно частично перечислять на счет ребенка, такой спор рассматривается в суде.

0
0
0
0

Добрый день! 

Она на алименты может претендовать только если ребенку не исполнилось 3 года. 

Кроме того, ей нужно будет доказать нуждаемость. А вы,  в свою очередь можете доказывать свое материальное положение, что оно не позволяет содержать бывшую жену. Суд может отказать во взыскании алиментов на ее содержание. 

Алименты же на 1 ребенка взыскиваются в размере 1/4 от дохода.Если у вас уже есть свои дети, то можете подать на алименты тоже, чтобы потом она смогла взыскать не более 1/3. Если нет, а доход большой, то вы можете просить чтобы до 50 процентов алиментов перечислялось на счет ребенка, и он сможет воспользоваться этими деньгами по достижении 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, проходил службу в ростовской области, подписал контракт с кранодарским краем 09.04.2026 прилла выплата в 1200000 вместо 3400000, как решать данную ситуацию, или это итоговая сумма?
Здравствуйте, проходил службу в ростовской области, подписал контракт с кранодарским краем 09.04.2026 прилла выплата в 1200000 вместо 3400000, как решать данную ситуацию, или это итоговая сумма?
, вопрос №4960409, Denis Стороженко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, воспитываю несовершеннолетнюю дочь погибшего на СВО в ЧВК Вагнер, выплату получила из Вагнера
Добрый день,воспитываю несовершеннолетнюю дочь погибшего на СВО в ЧВК Вагнер ,выплату получила из Вагнера мама погибшего ,мы с ним не были расписаны , подскажите пожалуйста,что мне дальше делать,куда обратится какие документы собрать или сделать,какие выплаты моей дочери ещё может быть положены,по закону я доказала, что она является его дочерью, решение суда вступившее в законную силу у меня на руках.Свидетельство о установлении отцовства я уже получила в свидетельстве о рождении уже вписали отцом ,умершего.
, вопрос №4958996, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Курсант военный отчислен, сейчас в боупе Он контрактник, что сделать чтобы списали или найти отношение в часть другую может можно?
Курсант военный отчислен,сейчас в боупе Он контрактник,что сделать чтобы списали или найти отношение в часть другую может можно ?Чтобы не отправили на сво
, вопрос №4958233, Виктория, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли их лишить выплат, чтобы выплаты остались государству или ребятам на СВО
Мой брат погиб на СВО, родителей нет, у него двое совершеннолетних детей с которыми не общались 17 лет, и один ребёнок не записанный на него. Оформляют выплаты, я жду от них звонка, но так и ни кто не позвонил не узнал что с отцом. Можно ли их лишить выплат , чтобы выплаты остались государству или ребятам на СВО.
, вопрос №4957130, Валентина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как третьему лицу взыскать уплаченную сумму алиментов
Судом было утверждено мировое соглашение об оплате алиментов на ребенка ежемесячно с фиксированной суммой. Взыскатель исполнительный лист не получала. Оплату алиментов ежемесячно производило третье лицо по просьбе должника (отца). Взыскатель (мать) оплату принимала, претензий не предъявляла. Должник (отец) денежные средства третьему лицу не возвращает. Как третьему лицу взыскать уплаченную сумму алиментов. Состоялся ли в данном случае переход права требования по 313 ГК. Может ли третье лицо самостоятельно получить исполнительный лист по утвержденному судом мировому соглашению
, вопрос №4956923, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2019