Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплата страховой компании

Здравствуйте! Наша машина попала в ДТП. Мы пострадавшие. Скажите пожалуйста, стоимость ремонта должна выплачивать страховая компания виновника ДТП? наша СК никак не должна здесь быть задействована?

14 Ноября 2012, 10:37, вопрос №26310 Ира, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! страховая компания виновника ДТП компенсирует ущерб, причиненный Вашему автомобилю, в размере не более 120 000 рублей (если у него обычный полис ОСАГО, нет дополнительного страхования). вы можете обратиться по прямому возмещению в свою страховую компанию только при одновременном наличии следующих условий:

    а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
    б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (п.48.1 Правил ОСАГО владельцев транспортных средств)

    14 Ноября 2012, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    http://www.nashe-reshenie.ru/page-vy-popali-v-dtp.html прочтите все очень грамотно и четко написано. А обратится вы можете в страховую виновника ТС.

    14 Ноября 2012, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats