Возврат субсидии на покупку жилья обратно работодателю
Добрый вечер! Такой вопрос, работодатель предоставил субсидию на покупку жилья в размере 470 т.р. , за отработку в течение трех лет с момента предоставления денег. А перевел мне на счет только 410 т.р. с удержанием НДФЛ. Так получилось, что мне пришлось уволиться раньше истечения 3х лет , и надо вернуть по договору деньги. Сколько я должен вернуть? 472 тысячи что прописаны в договоре или 410 что фактически начислены на мой счет?
Может, кстати, Ваш договор вообще не действителен в части условия об «отработке», потому что ТК РФ не допускает применения к трудовым отношениям положений ГК РФ.
По ТК РФ «отработка» может предусматриваться только в договорах на обучение работника (ученических договорах) и то в таких случаях возврату подлежит сумма, пропорциональная неотработанному времени, а не вся.
Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, в том числе сформировать план действий на будущее при споре с работодателем, и Вы готовы предоставить сканы или фото указанных мной документов для анализа, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).