Как можно опротестовать денное судебное решение?

здравствуйте. у меня такой вопрос братишку оштрафовали на 5000 рублей.за то что ему стучали по окнам подростки вечером .как можно опровергнуть решение суда ? спасибо

, Светлана, г. Белебей
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Обжаловать постановление в предусмотренном законом порядке.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 16.12.2019)

После подачи жалобы будет ее рассмотрение. В жалобе нужно изложить основания для ее отмены, например постановление подлежит отмене, так как отсутствуют элементы состава административного правонарушения такие как вина, объективная сторона то есть действия вашего брата, что это не он шумел и т.д.

Светлана
Клиент, г. Белебей
спасибо. вам большое