Может ли Красикова добиться от Чеботаревой возврата телевизор с помощью суда?

Скороходова, ограниченная судом в дееспособности в следствии злоупотребления спиртными напитками, в отсутствие своего попечителя - дочери Красиковой, продала японский телевизор "Панасоник" за небольшую сумму денег соседке по дому Чеботаревой. Красикова потребовала от Чеботаревой возврата телевизора. Та отказалась. Может ли Красикова добиться от Чеботаревой возврата телевизор с помощью суда?

, Олег, г. Красноярск

Здравствуйте Олег.

В соответствии со ст. 176 Гражданского кодекса РФ Сделка по распоряжению имуществом, совершенная без согласия попечителя гражданином, ограниченным судом в дееспособности  может быть признана судом недействительной по иску попечителя.

Поэтому по иску Красиковой к Чеботаревой суд вернет телевизор как применения последствий недействительности сделки.