Что мне может грозить со стороны руководства?

Здравствуйте, потеряла сумочку, а вней лежал паспорт и водительские права написала заявление в ОВД об утере, являюсь военнослужащей по контракту, что мне грозит со стороны руководства, я доложу, но что мне за это будет?

, Mary, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Полагаю, что формальных оснований для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности у командования нет. В статье 47 Дисциплинарного устава ВС РФ сказано так:

47. Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.

Вряд ли Вашу невнимательность в обращении с документами можно расценить как нарушение воинской дисциплины, но решать будет командование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!