Здравствуйте, Артем!
Дистанционно, Вам трудно гадать, что же на самом деле указано в Вашей Кредитной Истории (КИ), по поводу этого оплаты этого кредита: достоверную или недостоверную информацию предоставил банк (а может быть, не банк, а иное лицо).
В этих целях, рекомендовал бы Вам, первоначально, запросить кредитный отчет, по своей КИ.
Для этого:
1) Вам нужно получить код субъекта (КСКИ). Этот код проставляется в правом верхнем углу, на первой странице кредитного договора или можете получить код — в любом банке.
2) Имея этот код, на сайте ЦБ РФ, в Центральном Каталоге (ЦККИ) сделайте запрос о списке Бюро (БКИ), в которых сформированы записи Вашей КИ.
3) Подайте запросы на предоставление отчетов, в эти БКИ.
По Закону, это Вам должны сделать бесплатно, при соблюдении следующих условий:
Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»
Статья 8. Права субъекта кредитной истории
…
2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в год (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, включая индивидуальный рейтинг субъекта кредитной истории (при наличии), в том числе накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.