Могу ли я подать повторно апелляционную жалобу по делу, если не был на предыдущем суде?

Я, истец, не явился в суд (не получил уведомление о дате рассмотрения дела в верховном суде). Суд рассмотрел дело в моё отсутствие и не удовлетворил иск. Могло-ли моё отсутствие на суде, повлиять на принятие решения по делу?., могу-ли я, подать повторно апелляционную жалобу по данному делу в эту инстанцию? Заранее спасибо!

, Дамиль, г. Челябинск
Андрей Алексеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дамиль.

Вам необходимо подать кассационную жалобу на апелляционное определение в порядке предусмотренном ГПК РФ.

Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции

Если вам нужна помощь в составлении документом, то можете написать в чат.

С уважением, Алексеев Андрей