Что будет, если по собственному желанию прошел медицинское освидетельствование и обнаружили следы марихуаны?

Что будет если по србственному желанию прошел медицинское освидетельствование и обнаружили следы марихуанны в наркодиспансере

Уточнение от клиента

Сам ничего не употреблял как доказать что я не наркоман

Уточнение от клиента

На учет не поставили но факт обнарудения тгк был. Какие могут быть последствия?

, Сергей, г. Москва
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Уголовно и Административно наказуемого не будет ничего, единственное могут вас поставить на учет, из за чего могут возникнуть проблемы с трудоустройством.

Все просто, оспорить результаты исследования и пройти тест в платном медучреждении

Последствия могут быть все вышеуказанные кроме уголовного  преследования, а могут и вообще не быть все зависит от медработников данного учреждения и практики которой сложилась в нем, а решение их я уже вам сказал.

Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Сергей здравствуйте.

Статья 6.9 КоАП. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.