8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить за вывоз ТБО за купленый дом, если там никто не живет и не прописан?

Здравствуйте. Проживаю в сельской местности в частном доме у родителей, где и прописан. Оплачиваю ком. услуги как положено по месту прописки. Приобрел себе домик. Для жилья пока не пригоден, требуется ремонт.кроме электричества ничего не подведено. Документы оформил на себя, но прописан и проживаю также у родителей. Обязан ли я платить за вывоз ТБО за купленый дом если там никто не живет и не прописан?

, Николай Кулешов, г. Москва
Кирилл Меш
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Николай, доброго Вам времени суток! У Вас, как у собственника объекта недвижимого имущества, имеется обязанность соблюдать санитарно-эпидемиологические требования закона, т.е., грубо говоря, соблюдать чистоту и порядок на объекте недвижимого имущества, а также не допускать создание угрозы окружающей среды. Вывоз ТБО является услугой какого-то конкретного лица и Вы имеете право ее использовать, либо отказаться от ее использование. В связи с этим необходимо достоверно знать, на каких основаниях с Вас требуют оплату, что позволит достоверно определить законность этих требований.

1
0
1
0
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Правила оказания коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства № 384, указывают, что обычно расчет ТБО ведется по числу зарегистрированных лиц, проживающих постоянно или временно. Если проживающих нет, то расчет идет по числу собственников.

148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Также, в отдельных регионах установлены свои Правила, согласно которым расчет ведется не от числа лиц, а от площади жилого помещения. Правила это разрешают.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2019