Положено ли нам 450 000 рублей на погашение ипотеки за 3 ребенка?

здравствуйте! вопрос такой у нас родилась дочка 3 ребенок в семье! 2 ребенка моих один жены от первого брака! положено ли нам 450.000 на погашение ипотеки за 3 ребенка?! ипотека на мне, жена созаемщик!

, александр, г. Нижний Новгород
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нет, не может. Право на получение материнского капитала принадлежит преимущественно только женщине, родившей второго или последующего ребенка в период действия закона о маткапитале.

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки
александр
Клиент, г. Нижний Новгород
причем тут материнский капитал?

извините не так вас поняла. будет зависеть о того, кто входит в список заемщиков и подает заявление в организацию.