8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить документы, чтобы не платить налоги, в том числе 13%?

Здравствуйте, как правильно оформить документы, чтобы не платить налоги, в том числе 13 % ндфл, согласно статьи 45.1

25 декабря 2019, 05:58, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Здравствуйте, как правильно оформить документы, чтобы не платить налоги, в том числе 13 % ндфл, согласно статьи 45.1

Сергей

Сергей, добрый день! В приведенной статье Налогового кодекса речь идет о добровольном платеже совершаемом налогоплательщиком в бюджет. Из этих средств налоговой распределяются денежные средства на уплату транспортного, земельного и имущественного налогов. Вы вправе данный платеж не делать в этом случае обязанность уплаты указанных налогов возникает на основании налоговых уведомлений. К НДФЛ данная статья отношения не имеет, снизить налоговую базу по НДФЛ возможно путем включения в декларацию налоговых вычетов

25 декабря 2019, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как нам продать, чтобы не платить налог 13%?
Я владел квартирой с 2002 по 2020 год(18 лет). Потом я подарил сыну эту квартиру в 2020 году и он владеет ей уже 8 месяцев. Сейчас мы(я и сын) решили продать её. Как нам продать, чтобы не платить налог 13%? Может ли он мне обратно подарить эту квартиру, я в итоге буду владеть ею более 3 лет с учётом ранних 18 лет, продам её и не надо платить налог?
01 июня, 14:47, вопрос №3048448, Николай, г. Егорьевск
5 ответов
Налоговое право
Как мне поступить правильно, чтобы не платить налог с продажи квартиры 13 %?
Здравствуйте! Я получила ключи от застройщика и оформила собственность в Росреестре только что. Покупала я её по ДДУ за 2млн.руб. +выплатила ипотеку 800тыс. руб. Теперь я хочу продать данную квартиру примерно за 3300000руб. и сразу купить другую квартиру примерно за 5000000руб.,т.е.дороже проданной в этот же налоговый год. Я ИП. НДФЛ не плачу. Как мне поступить правильно , чтобы не платить налог с продажи квартиры 13 %? Очень нужен подробный, понятный путь решения вопроса. Буду признательна.
22 июля 2020, 17:25, вопрос №2827075, Ангелина, г. Тольятти
1 ответ
Налоговое право
Как решить вопрос, чтобы не платить налог 13% с продажи недвижимости?
Земля в собственности была приобретена, когда ещё в браке были в 2005 году. Потом построили на ней дом и оформили его 2012 годом. После развода судом поделили и дом и землю пополам. Я переоформила свою половину земли в 2014. А половину дома свою оформила в собственность в марте 2018. Продала и то и другое в августе 2019. Земля моя даже переоформленная уже 5 лет у меня в собственности. И по разъясняющему письму,я не должна платить эти 13% с продажи, потомучто фактически владела этой недвижимостью более 5 лет. Чтобы не платить налог 13% с продажи недвижимости, как решить вопрос.
25 декабря 2019, 15:34, вопрос №2630901, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Как оформить сделку, чтобы не платить налог за квартиру?
Здравствуйте. Купили квартиру за 1 миллион 130 тысяч. Оформлена на моих родителей, так как муж работает на севере и нужно было его согласие. Хотим сейчас ее переоформить по праве переуступка до сдачи дома. Или потом после сдачи . Как сделать чтобы не платить налог на квартиру?. Квартира числится около пол года.
13 октября 2015, 07:39, вопрос №1004469, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Как правильно переоформить квартиру, чтобы не платить налог 13%?
Моя сестра купила квартиру, но оформили её на моего мужа.Зелёнку на жильё получили в феврале 2015 года. Деньги с банковской карты для оплаты квартиры в два этапа снимал и оплачивал муж сестры.Сейчас хотим переоформить эту квартиру на мужа сестры. Как правильно поступить в этой ситуации чтобы не платить налог 13% на прибыль.
17 августа 2015, 14:33, вопрос №943832, ЕЛЕНА, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2019