Могу ли через суд отменить алименты для дочери, если она вступила в брак?

Здравствуйте! У меня старшая дочь от первого брака вышла замуж в 16 лет, её мужу 18. вопрос:могу ли я подать в суд на отмену алиментов в её пользу?

, Андрей Романов, г. Пикалево

Здравствуйте, Андрей!

Ваши алиментные обязательства прекращаются с момента вступления в брак Вашей дочери.

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Выйдя замуж-она стала полностью дееспособной. Поэтому Вы можете обратиться в суд для отмены выплаты алиментов.