Как быть, если я не смог своевременно поставить на учет в ГИБДД?

Здравствуйте.купил авто у официального дилера мерседес бенц в 2017 году.сам не смог поставить на учёт в ГАИ (запрет на регистрационные действия) этого авто.Дилер сам поставил на учёт.владею авто 2 года 9 месяцев.вчера случайно узнаю,что 6.02.2018 наложен запрет на регистрационные действия приставами краснодарского края.(предидущий владелец до салона дилера зарегистрирован там).у меня никаких задолженностей нет.пытался позвонить приставам,безрезультатно.что делать как быть?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Эффективно, на мой взгляд, все-же  связываться с приставами. Параллельно рекомендую обратиться письменно, описав ситуацию, сообщить о том, что именно Вы являетесь собственником, долгов не имеете и просить снять запрет на регистрационные действия.

Если не поможет придется обращаться в суд, но нужно понимать, что в этом случае потратите много времени.

С уважением, Б.М.