Пройдет ли регистрация перехода права собственности на квартиру без перечисленных данных?

Отец продаёт по доверенности от сына квартиру, приехал из другого города, сын в Мюнхене, доверенность от Атташе генерального консульства России в Мюнхене. 1. нужен ли апостиль,2 не прописано место рождения, код подразделения, дата выдачи паспортов и доверенного лица и продавца квартиры.пройдет ли переход права собствености на квартиру и нужен ли апостиль?

, Ольга, г. Самара
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поскольку у Вас на руках консульская доверенность, то проставлять апостиль на ней не требуется. Что касается отсутствия части данных, которые мы привыкли видеть в доверенностях, в указанной доверенности, то это не может являться основанием для отказа в регистрации прав. Тем более доверенность выдана от продавца, насколько я поняла.

Тем не менее сложность может возникнуть если в ЕГРП содержатся сведения о паспортных данных иные, нежели указаны в доверенности. Советую в случае наличия у продавца номера СНИЛС узнать этот номер и сообщить его при подаче документов на регистрацию для дополнительной идентификации.

Ольга
Клиент, г. Самара

доброе утро, спасибо за ответ. а ещё подскажите, в договоре купли продажи нужно указывать паспортные данные как в доверенности или как в паспорте?

Доброе утро.

Паспортные данные указываются по доверенности, однако Вы можете предоставить заверенные копии паспорта, чтобы доказать что этот человек тот же (если речь идёт о паспортных данных российского паспорта и заграничного).