Может ли Росеестр отменить сделку из-за того что даритель проживает в ПНИ?

Мой дедушка проживает в ПНИ, дееспособности не лишён. Хочут подарить мне, внуку, квартиру, в которой я уже 10 лет прописан и живу. Может ли Росеестр не пропустить сделку из-за того, что дедушка живёт в психо-неврологическом интернате?

Может ли Росеестр отменить сделку из-за того что даритель проживает в ПНИ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, не может, если он дееспособный.