Как продать дом, купленный на материнский капитал, если там прописан несовершеннолетний ребенок?

Я могу дом продать если дом куплен за материнский капитал ребенку нет 18 лет могу ли его продать или обменяться домами

, Владимир, г. Краснодар
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Прежде чем продавать дом Вам необходимо выделить доли детям и супруге. После этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с целью получить распоряжение о разрешении на продажу долей дома, принадлежащих несовершеннолетнему.

Условием для получения такого разрешения обычно является предоставление несовершеннолетнему доли в другом жилом помещении.

Неисполнение вышеуказанных действий будет рассматриваться прокуратурой как мошенничество.