Как продать дом, купленный на материнский капитал, если там прописан несовершеннолетний ребенок?
Я могу дом продать если дом куплен за материнский капитал ребенку нет 18 лет могу ли его продать или обменяться домами
, Владимир, г. Краснодар
Добрый день.
Прежде чем продавать дом Вам необходимо выделить доли детям и супруге. После этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с целью получить распоряжение о разрешении на продажу долей дома, принадлежащих несовершеннолетнему.
Условием для получения такого разрешения обычно является предоставление несовершеннолетнему доли в другом жилом помещении.
Неисполнение вышеуказанных действий будет рассматриваться прокуратурой как мошенничество.