Могу ли я прописать мужа без согласия второго владельца?

Дом в общей долевой собствености на 2 хозяина могу ли я прописать мужа без согласия второго владельца.

, Андрей, г. Москва
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Квартира у вас находится в долевой собственности, для регистрации места жительства жильца необходимо письменное согласие второго собственника.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.