Куда я могу обратиться, чтобы прекратить распространение моего номера в соц сетях?
Распространение моего номера в соцсетях и на сайтах знакомств.
Какая ответственность грозит распространителю.
Одна особа на протяжении года, распространяет мой номер телефона на сайтах, оставляет в интерне магазинах для того ,чтобы мне перезвонили.
Куда я могу обратиться, чтобы это прекратить.
- 86409D67-4688-4345-8E8D-EDD8727551C2.png
, Юлия, г. Брянск
Олег Васев
Здравствуйте. Как вариант подать иск о компенсации морального вреда в порядке ст. 151 ГК РФ и указать хорошую сумму. но конечно же надо ещё и указать, в чём выражено причинение морального вреда.
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Возможно это человека немного приструнит.