Какими будут мои права на квартиру, если ипотека оформляется на мужа?

Здравствуйте,я нахожусь в декретном отпуске. Мы с мужем планируем взять ипотеку,если ипотеку оформлять на мужа,в случае развода Квартира будет делиться пополам или в каких-то долях,или она полностью останется мужу?

, Ирина, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Квартира будет делиться пополам или в каких-то долях, или она полностью останется мужу?

Так как квартира приобретается в браке, то она будет считаться общим имуществом

предложение 2 п. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ...независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

В случае развода она будет делиться пополам.