Правомерно ли учредителям отказали в создании юр лица?

Добрый день ,федеральная служба по налогам и сборам отказал Учредителям ООО в создании Юр лица по истечении двух месяцев по причине того, что паспорт учредителя просрочен, это правомерно?

, Аня, г. Казань
Илья Смирнов
Юридическая компания "Правовая поддержка бизнеса", г. Москва

Регистрация юрлица длится три рабочих дня, откуда два месяца?)

отказ по паспортным данным правомерен, если в заявлении 11001 указаны недействительные данные