Что делать, чтобы в будущем на меня не повесили долг?
Здравствуйте!
Сейчас на мне висит долг за квартплату. В квартире прописано трое. Правомерно ли это? И как добиться, что бы этот долг был поделен на всех. Так же 4 месяца не проживаю по месту прописки. Что делать, что бы в будущем на меня не повесили долг если он будет?
Уточнение от клиента
Суд уже состоялся, об этом узнала на днях. Один счёт в банке уже в минусе, и деньги что были ушли в счёт долга.
, Анна, г. Москва
Если вы платили, то отменить судебный приказ в части вашей задолженности, иначе как всегда будете гасить за всех, так как возможно там взыскание солидарно, т.е. с одного за всех. Можете выплатить и подать на взыскание с них их части долга регресом.