На какой срок следует заключить ДКП недвижимости с условием о рассрочке платежа?

Что бы снять с себя обязательства по уплате земельного налога, я переоформляю участок на знакомого. Знакомый будет заниматься продажей моего участка, рассчитается со мной только после его реализации. В договоре купли-продажи (с условием о рассрочке платежа) я укажу, что участок находиться в залоге (ипотека в силу закона). Подскажите на какой срок заключать ДКП, учитывая то, что возможно возникнут обстоятельства расторгнуть данный договор? Возможно ли заключить договор на год, с последующей пролонгацией при условии если ни одна из сторон не заявит о его расторжении.

, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго* вам дня.

Подскажите на какой срок заключать ДКП, учитывая то, что возможно возникнут обстоятельства расторгнуть данный договор? Возможно ли заключить договор на год, с последующей пролонгацией при условии если ни одна из сторон не заявит о его расторжении.

Договор этот вы можете заключить на любой срок, который устраивает обе стороны, все условия вам необходимо прописать в этом договоре, согласовав их, предварительно, со второй стороной.Если Вам так же потребуется помощь в составлении этого договора или ещё  каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.