Будет ли проживание не по адресу регистрации проблемой при подаче документов на ВНЖ?

Доброе утро)Подаю документы на ВНЖ,адрес регистрации является юридическим адресом фирмы,где работаю(работодатель жилье не предоставляет),фактический адрес места жительства другой,он подтверждается договором аренды комнаты,которую я снимаю,будет ли такое положение ситуации препятствием для принятия документов?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы будете подавать по п. 2 ст. 8 — без получения разрешения на временное проживание?

Если Вы законно находитесь на территории РФ и состоите на миграционном учёте по месту пребывания по адресу организации, в которой осуществляете трудовую деятельность, но проживаете в ином месте, то это будет нарушением правил миграционного учёта, и Вас либо собственника жилого помещения могут привлечь к административной ответственности. Отказать в приёме документов по данному основанию не имеют права.