Могут ли меня перевести в другую лабораторию в связи с сокращением?

Я работаю лаборантом с 12.07.94г, по диплому медсестра, могут ли меня перевести в другую лабораторию в связи с сокращением..

, Maрия, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

При сокращении штатов работодатель обязан предложить вам любые имеющиеся у него вакансии. Если вы будете согласны на другую работу (подходящую вам по вашей квалификации), то такой перевод и оставление в штате возможно.