Могут ли банки видеть, откуда приходят деньги на мой счет, если это детское пособие?

Могут ли банки видеть от куда приходят деньги на мой счет.если это детское пособие или зарплата видят ли они это

, дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Они это не видят. Им надо принести об этом справку.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, банк является лишь исполнителем и отказать инициатору взыскания зачастую не может. Для того чтобы разблокировать социальный счет, вам необходимо получить в органе, назначившим социальную выплату,  справку о назначении счета как социального и предоставить ее инициатору взыскания вместе с заявлением о снятии ареста со счета, так же к заявлению следует приложить выписку из банка, подтверждающую факт ареста.