8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планирую беременность, могу ли я выйти в декрет после окончания отпуска?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить. Работаю в школе учителем, в 2020 году в конце августа будет 2 года стажа. Планирую беременность.могу ли я выйти в декрет после окончания отпуска. Отпуск 72 дня (июнь- конец августа). Как раз в конце августа я отработают 2 года для выплат по БИР. Спасибо

23 декабря 2019, 19:11, Анна, г. Вуктыл
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Анна, добрый вечер!

Отпуск по беременности и родам не зависит от рабочего года, ежегодного отпуска, его продолжительности и время предоставления. Конечно, Вы можете выйти в отпуск по БиР сразу после окончания ежегодного отпуска, если на этот момент наступит срок отпуска по БиР (как правило начиная с 30 недели беременности).

Согласно ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
23 декабря 2019, 19:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Декретный отпуск начинается с даты указанной в больничном листе. Вы не сможете переносить его

23 декабря 2019, 19:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Находясь в бракоразводном процессе муж купил автомобиль, могу ли я претендовать после окончания развода на половину стоимости авто?
Добрый день! Находясь в бракоразводном процессе муж купил автомобиль, могу ли я претендовать после окончания развода на половину стоимости авто?
21 июня, 04:02, вопрос №3057861, Ангелина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить человека по окончании отпуска по беременности и родам, если отпуск заканчивается 15.05, а трудовой договор 30.06?
Здравствуйте! Могут ли уволить человека по окончании отпуска по беременности и родам, если отпуск заканчивается 15.05, а трудовой договор 30.06?
29 апреля 2020, 06:50, вопрос №2758556, кристина, г. Саратов
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я отгулять 21 день отпуска авансом перед декретом?
Добрый день! Работаю в компании с 17.06.2019. Ходила в августе в оплачиваемый отпуск на 7 дней. С 13 января ухожу на больничный по беременности. Могу ли я отгулять 21 день отпуска авансом перед декретом. Заранее большое спасибо
09 декабря 2019, 19:28, вопрос №2615157, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня уволить после окончания больничного по БиР?
Здравствуйте!у меня срочный трудовой договор!есть дети 2,3,13 лет!собралась в декрет!могут ли меня уволить после окончания бл по БиР?спасибо
29 мая 2019, 13:54, вопрос №2376719, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить сотрудника после окончания отпуска по беременности и родам при срочном трудовом договоре
Я устроилась на работу по срочному трудовому договору. На время отсутствия основного работника. Затем наступила беременность. В данный момент у меня заканчивается отпуск по беременности и родам и организация требует , чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.е. не хотят отпускать меня в отпуск по уходу за ребенком. Основной сотрудник все еще не вышла на работу. Могут ли они меня уволить? Или обязаны дать отпуск по уходу за ребенком?
23 мая 2013, 06:47, вопрос №87148, Екатерина Лиходеева, г. Кстово
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2019