Нужно ли согласие всех собственников квартиры для постановки на миграционный учёт по месту пребывания иностранного гражданина?

Добрый день !

Нужно ли согласие всех собственников квартиры для постановки на миграционный учёт по месту пребывания иностранного гражданина ? (Первичный учёт, и учёт после получения рвп). Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, если собственники дали согласие на то, что бы иностранный гражданин проживал и был зарегистрирован в их квартире, то поставить на учёт его.это их обязанность, а не право,  в соотвествии с федеральным законом России. номер 163

ФЗ 163: Федеральный закон N163 от 27.06.2018 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»