Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Учет

Здравствуйте.Обязан ли освобожденный- рецидивист за воровство вставать на учет в полицию, если у него нет предписания от суда и на руки ничего не дали?И если обязан, то чем грозит, если все таки не встать на учет?

13 Февраля 2012, 22:25, вопрос №2629 AY, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

     Здравствуйте.

    Если вы не подпадаете под определения лиц-рецидивистов, которые перечислены  в ст. 173.1. УИК РФ (Установление административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы)

    https://pravoved.ru/question/2563  вот тут на Правоведе  вы уже задавали свой вопрос (№2563)

    то, это означает, что вы не подпадаете под  административный надзор, возможно поэтому вам и не вручено предписание

    поскольку

    При освобождении из мест лишения свободы лицу, в отношении которого установлен административный надзор, администрация исправительного учреждения вручает предписание о выезде к избранному им месту жительства или пребывания с указанием срока прибытия, установленного с учетом необходимого для проезда времени, и предупреждает данное лицо об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора.

     

    Чтобы вы не мучили себя вопросом, как бы неприятно вам это не было, все-таки обратитесь в отдел исправления наказания местного ОВД и вам скажут под надзором вы или нет,

    или изучите новый Приказ МВД РФ от 08.07.2011 N 818 "О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

    Вот тут http://www.referent.ru/1/185095

    14 Февраля 2012, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats