Как оформить доверенность на человека, чтобы он мог сделать дарственную на мою квартиру?

Добрый день! Такой вопрос, если я сделаю ген доверенность на одного человека и предоставлю ему в распоряжение право на мою долю в квартире. Он может после этого сделать дарственную на моих родителей?

, анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в доверенности Вы уполномочите поверенного на дарение Вашей доли квартиры, то он сможет подарить ее Вашим родителям.

При этом такая доверенность должна быть удостоверена нотариально.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.