Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Большая сумма за газ

В квартире у бабушке было прописанно пять человек, когда я родила дочку прописала её в квартику к бабушке 11.04.2011года. В квитанции об оплате газа на протяжении полутра лет числилось всё равно пять человек, когда я сообщила об этом в газувую службу они сказали, что свяжутся с городской управой и решат этот вопрос. И ещё сказали, что не будет начислений за эти полтора года.Но прислали квитанцию по полной. Подскажите как быть?

17 Ноября 2012, 12:06, вопрос №26289 Анна, г. Белоусово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

    При отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета коммунальных услуг при расчете платы за коммунальные услуги учитывается количество зарегистрированных в жилом помещении граждан. В зависимости от этого будет начисляться плата за коммунальные услуги.

    Это одна из ситуаций, когда выгоднее будет поставить приборы учета.

    17 Ноября 2012, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats