Если преступление было совершено двумя лицами, как компенсировать стоимость украденных вещей за одного из них?

158 статья,часть вторая,пункт а,первый раз совершил преступление,ранее не судим,50 эпизодов кражи,чистосердечное признание, явка с првиной,второй человек который был с ним,ранее был судим,судимость погашена.Теперь Сын хочет возьместить причиненный ущерб именно только свои до Суда.Я как Мама хочу оплатить все расходы его,Следователь на компромисс не идет, говорит что сумму ущерба Я могу узнать по окончанию следствия,или в Суде,Адвокат по назначению был назначен, но он был только у Сына в первый день,а теперь мне заявляет что по окончанию следствия он мне сообщит,либо Я его должна нанять на коммерческой основе тогда Я буду в курсе Всех событии.Странно Адвакат по назначению получает даже больше от Государства чем Я ему оплачу,спекулятивность в открытой форме,не на одно следственное мероприятие он больше не приходил,и не участвовал на дознании,Сыну не один протокол следствия,Следователи ксерокопии не дают,Ходатаиство по 48 со Конституции РФ чтоб Я могла быть его защитником не подписывают,наряду с Адвокатом,караул просто,это что за бардак.От Адвоката по назначению Сын не отказывался.Теперь Я вынуждена нанять Адвоката,понимаю что могут навещать дополнительно что кому взбред.

, анна, г. Сызрань

Здравствуйте, если вы заключили соглашение с адвокатом, то он должен вам в рамках соглашения все объяснить.

 Тут сложно судить по вашему описанию, но такое бывает, что сумма ущерба до конца не установлена в связи с рядом причин т.е когда не возможно определить стоимость похищенного.

В соответствии с п.2 ст.49 УПК РФ «по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо (т.е. близкий родственник) допускается и вместо адвоката.

при этом его защитником вы можете быть именно по ходатайству обвиняемого и ваше ходатайство должно быть рассмотрено в суде т.е заявление подается не следователю, а в суд. И защитником именно в суде, но не на стадии следствия.
Сын совершеннолетний?

анна
Клиент, г. Сызрань
Адвокат пока мне в руки не дал копии уголовного дела, ссылаясь что после нового года, вообще что то меня не устраивает как она себя ведет, за 7 дней она только успела сказать мне что отдала ордер Следователю, не видите ли пока занята, Судами других потерпевших.Хотя при соглашение была речь о том что Все, она сразу поидет ознакамлмваться с делом, а на деле просто болтовня, тел не берет, молчит, не отвечает, Придется теперь ехать и жить в том городе где все это произошло и где находится в СИЗО мои Сын и Адвокат.